Музейное занятие по лепке
«Волшебное время Гарри Поттера»
5, 12, 18 и 26 января в 15.00 ч. в Музее скульптуры имени Петиных (ул. Комсомольская, 59) пройдут музейные занятия по лепке «Волшебное время Гарри Поттера».
Каждый из нас хотя бы раз в жизни мечтал стать настоящим волшебником. Любители серии книг и фильмов о Гарри Поттере наверняка представляли себя на месте главного героя. Почувствовать себя волшебником можно на мастер-классах по лепке. Это же самая настоящая магия - создавать предметы из комочка глины, которые будут жить и радовать вас каждый день!
Участники музейного занятия под руководством керамиста смогут вылепить на выбор одно из пяти изделий: кружку-Буклю, котелок-супницу с номером платформы 9 и ¾, светильник в виде распределительной шляпы, подсвечник в виде кубка или тарелку в виде конверта-письма. Поработают в нескольких основных техниках лепки из глины: ручная лепка из цельного куска глины, ленточно-жгутовая техника, пластовая техника и отминка в готовую форму. Украсят свое уникальное изделие керамическим декором, работая профессиональными инструментами мастеров. А также распишут ангобами.
Идеальное музейное занятие для людей любого возраста и опыта!
*музейное занятие предусматривает лепку, декорирование, роспись, текстурирование поверхности и обжиг готового изделия
Стоимость: 1000 руб.
Возрастное ограничение: 6+
Номер телефона для справок и записи: +7(3532) 30-70-39