Музейное занятие
«Елочная игрушка. Витраж»

14 декабря в 11:00 ч. в Галерее искусств «На Пушкинской» (ул. Пушкинская, 26) состоится музейное занятие, в рамках которого участники познакомятся историей техники витража и выполнят ёлочную игрушку из стекла.

Витражное искусство появилось несколько тысячелетий назад, но до сих пор этот сложнейший вид декоративного оформления не теряет актуальности. Проникая сквозь стекло, свет заставляет витражные картины играть ярчайшими красками и сотнями разнообразных оттенков

Самые ценные игрушки –  те, которые имеют историю, сделанные своими руками в атмосфере волшебства. В преддверии Нового года предлагаем дорогим гостям создать ёлочную игрушку из цветного стекла, которая будет сверкать в свете новогодних огней на вашей пушистой красавице. В ходе музейного занятия мы расскажем об истории витража, об особенностях техники и предоставим все необходимые материалы для игрушки с подвесом.

Количество участников ограничено, занятие проводится по предварительной записи.

Возрастное ограничение: 12+

Стоимость входного билета: 500 рублей

Телефон для записи: +7 (3532) 44-75-95

Размер шрифта:
Цвета сайта: