Встреча с экскурсоводами Оренбургского музея изобразительных искусств «Профессия - экскурсовод»

Приглашаем всех желающих 22 февраля в 15.00 ч. в Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) на встречу-беседу с экскурсоводами музея. Тема: «Профессия – экскурсовод».

Ежегодно, начиная с 1990 года, 21 февраля отмечается Всемирный день экскурсовода (International Tourist Guide Day). Цель праздника – рассказать о важности и значимости данной профессии. По своей сути, экскурсовод является универсальным специалистом, ведь помимо владения материалом, важно также уметь находить общий язык с людьми, быть коммуникабельным, эмоциональным и начитанным, знать основы педагогики и психологии.

22 февраля сотрудники музея готовы поделиться со всеми желающими особенностями «внутренней кухни» и в неформальной беседе рассказать о том, когда появилась профессия экскурсовода, в чем её суть, из чего складывается экскурсия, сложно ли работать с аудиторией. Также специалисты расскажут о своём пути к профессии и поделятся забавными историями из практики.

Творческая встреча планируется именно в формате беседы, и поэтому каждый желающий сможет задать экскурсоводам свои вопросы. В свою очередь, сотрудникам музея будет интересно узнать мнение слушателей.

Вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Запись по тел.: +7 (3532) 77-64-83

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: