«Весенние встречи в музее». Музыкальный лекторий, посвященный М.Л. Ростроповичу

С 20-26 марта 2023 года в Оренбургской области будет проходить традиционная культурно-просветительская акция «Неделя культуры в Оренбургской области», посвященная Году педагога и наставника.

Мстислав Леопольдович Ростропович – российский дирижер, композитор, педагог, общественный деятель и ключевая фигура в музыкальном искусстве XX века.

В течение 26 лет Мстислав Ростропович преподавал в Московской консерватории и являлся почетным профессором, а также 7 лет был педагогом в Ленинградской консерватории. Педагогическая деятельность Мстислава Ростроповича охватывала многие города и страны. Можно без преувеличения сказать, что виолончельная школа Ростроповича распространилась на весь мир.

Он вдохновлял великих композиторов, его виртуозные способности выходили далеко за пределы «чистого искусства». Судьба одарила его многими талантами и главным человеческим талантом – любить людей.

К юбилею маэстро в музыкальном зале Дома-музея семьи Ростроповичей состоится концерт вокальной музыки.

В программе концерта прозвучат произведения зарубежных и отечественных композиторов: П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, Д. Пуччини, А. Аренского, П. Булахова, Г. Генделя, А. Даргомыжского, А. Рубинштейна в исполнении студентов класса доцента кафедры «Вокальное искусство» ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей, лауреата губернаторской премии «Оренбургская лира», солистки Оренбургской областной филармонии, лауреата международных конкурсов Гусевой Елены Владимировной.

Концертмейстеры – Ковтюх Екатерина Александровна и Шулаева Надежда Васильевна.

Стоимость: 200 ₽

Действует «Пушкинская карта»

Дополнительная информация по тел.: +7 (3532) 30-70-22, 30-70-25

Размер шрифта:
Цвета сайта: