Творческая встреча с Мариной Бусалаевой

26 марта 2023 года в 15.00 ч. в Галерее искусств «На Пушкинской» (ул. Пушкинская, 26) пройдет творческая встреча с Мариной Бусалаевой.

Марина Бусалаева родилась в 1963 году в г. Медногорске Оренбургской области. В 1984 году окончила Оренбургское художественное училище. С 1986 года начала участвовать в выставках как прикладник и график. С 1991 года занимается живописью, в 1992 году становится членом группы «Академия Садки», с 1993 года Член Союза художников России.

Марина Бусалаева в начале своего творческого пути несомненно испытала сильное и обогащающее влияние группы Оренбургских художников «Академия Садки», в составе которой она начинала свой путь в живописи – пленэрная живопись, постижение искусства старых мастеров плодотворные поездки в Пасмурово, в Ташлу, общение, совместные выставки сыграли большую роль в формировании Бусалаевой как художника, но не подавили ее творческой индивидуальности.

Мир её души чистый и ясный. Темы и сюжет произведений связаны с воспоминаниями о детстве в родном Медногорске, с вечным и неизменным круговращением в природе и жизни человека. Созерцательность, тишина, умиротворение отличают ее взгляд на мир, соединяют сегодняшнее и повседневное с вечностью и незыблемостью бытия.

На творческой встрече художница расскажет о личном мировосприятии, отношении к живописи и творческому процессу, расскажет о своих авторских художественных приемах.

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы

Куратор: Ю.А. Рысухин, М.А. Бусалаева, Н.Г. Летунова

Запись по телефону: +7(3532)44-75-95

Размер шрифта:
Цвета сайта: