«Субботник в музее»

15 апреля в 12:00 часов Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) приглашает на «Субботник в музее». Мероприятие проводится в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

18 апреля Международный день охраны памятников и исторических мест. Здание Оренбургского областного музея изобразительных искусств является объектом культурного наследия. Музей присоединяется к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» направленной на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию путем проведения субботника с предварительной экскурсией.

Волонтерская помощь необходима для облагораживания территории, расчистки фасада здания. Все виды работ с участием волонтеров на объектах культурного наследия и прилегающей территории будут проводиться в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации, в том числе Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 25.12.2019 № 1828 «Об особенностях участия добровольцев (волонтеров) в работах по сохранению объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленных объектов культурного наследия».

Участники Акции в социальных сетях могут поделиться историей здания музея, где организована волонтерская помощь, с упоминанием официальных хештегов мероприятия: #сохранимнаследиевместе, #волонтерыкультуры, #деньзаботыопамятниках2023.

Всем участникам акции будут вручены благодарственные письма от руководителя музея.

Возрастное ограничение: 12+

Справки по тел.: +7 (3532) 77-64-83

Viber, WhatsApp: +79325474053

Размер шрифта:
Цвета сайта: