Музыкальный лекторий в рамках цикла «Весенние встречи в музее»

30 апреля в 14:00 часов в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится музыкальный лекторий в рамках цикла «Весенние встречи в музее».

В музыкальном зале Дома-музея семья Ростроповичей появилась хорошая традиция проведения музыкальных лекториев, вечеров, мастер-классов и концертов.

Каждую субботу в камерной обстановке музея проводится музыкальное мероприятие, на котором звучат классические произведения известных композиторов разных эпох под звуки виолончели и рояля.

На этот раз состоится музыкальный лекторий «От барокко до современности» в рамках цикла «Весенние встречи в музее». В программе прозвучат инструментальные и вокальные миниатюры эпохи Барокко в исполнении студентов музыкального колледжа ОГИИ класса старшего преподавателя Яковлевой Лилии Валентиновны, концертмейстер Волкова Кристина Александровна.

После музыкального лектория будет проведена обзорная экскурсия по Дому-музею семьи Ростроповичей.

Дом-музей семьи Ростроповичей – это уникальный мемориальный музей, посвященный жизни и творчеству великого музыканта Мстислава Ростроповича и его семьи в самые трудные военные годы.

Стоимость: 200 ₽

Дополнительная информация по тел.: +7 (3532) 30-70-22, 30-70-25

Мы всегда рады видеть Вас в нашем музее!

Размер шрифта:
Цвета сайта: