Музыкальный лекторий-концерт «Зимние встречи в музее»

12 февраля 2023 г. в 14:00 часов в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится музыкальный лекторий-концерт «Зимние встречи в музее», посвященный 150-летию со дня рождения великого русского оперного певца Федора Шаляпина.

Федор Иванович Шаляпин – великий русский оперный певец, обладатель уникального баса. Он был солистом Большого, Мариинского театра, пел в Метрополитен-опера. Творчество легендарного баса получило признание не только в России, но и далеко за ее пределами. Он пел для всех – для образованных людей и для народа. Народные песни в исполнении Федора Шаляпина пользуются особенным успехом, в них звучит широкая русская душа, ее необъятная удаль и размах.

В программе концерта, посвященного 150-летию со дня рождения Федора Шаляпина, прозвучат арии и романсы А. Глазунова, П. Чайковского, С. Рахманинова, Р. Шумана, А. Гурилева, Р. Глиэра в исполнении студентов вокального отделения колледжа и института им. Л. и М. Ростроповичей.

Преподаватель - Гусева Елена Владимировна, доцент кафедры вокального искусства ГБОУ ВО «Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей», солистка Оренбургской областной филармонии, лауреат Губернаторской премии «Оренбургская лира», лауреат международных конкурсов.

Стоимость: 200 ₽

Действует «Пушкинская карта»

Дополнительная информация по тел.: +7 (3532) 30-70-22, 30-70-25

Размер шрифта:
Цвета сайта: