Музейное занятие «Абстракционизм Василия Кандинского» по выставке «Цветозвуки»

Оренбургский музей изобразительных искусств приглашает школьников на музейное занятие «Абстракционизм Василия Кандинского» по выставке графических работ художника «Цветозвуки», которое состоится в главном здании музея (пер. Каширина, 29) 1, 2, 3, 9, 10, 15, 16, 17, 22, 23, 24, 29, 30, 31 марта в 11.00 и 14.00 ч.

Музейное занятие включает в себя сразу три мероприятия: экскурсию по выставке графических работ Василия Кандинского «Цветозвуки», погружение в интерактивную зону «ожившие полотна» и мастер-класс по рисованию масляной пастелью.

Творчество Василия Кандинского по праву можно назвать одной из «визитных карточек» русского искусства во всем мире. Он был одним из основоположников абстракционизма, художником, которого признали уже при жизни, а его теоретические работы задали систему координат, по которой действовали не только современники Маэстро, но и артисты и дизайнеры ХХI века.

На экскурсии ребята смогут не только увидеть оригиналы графики Василия Кандинского, но также узнать об основных этапах творчества художника, особенностях его мышления, о том, что же такое абстракционизм и как его понимать.

Еще больше погрузиться в творческий мир Василия Кандинского и максимально раскрыть новые грани впечатлений от искусства поможет интерактивный зал с «ожившими полотнами». Данный формат сегодня является одним из наиболее актуальных и активно применяется на выставках.

Завершится музейное занятие мастер-классом, на котором участники смогут масляной пастелью выполнить работу по мотиву картины Василия Кандинского «Мурнау».

Стоимость: 400

Доступна оплата Пушкинской картой.

Запись по телефону: + 7 (3532) 77-64-83

Размер шрифта:
Цвета сайта: