Мастер-класс «Токарная миниатюра»
в рамках месячника антинаркотической направленности
и популяризации здорового образа жизни

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни 3 июня 2023 года в 14:00 ч. в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится мастер-класс «Токарная миниатюра».

Работать с деревом не только весьма популярно, но и довольно полезно и увлекательно. Красота и естественность древесины, а также умелые руки мастера позволяют создать эксклюзивные предметы ручной работы (игрушки, посуда, мебель).

Токарная обработка дерева — это искусное использование токарного станка для изготовления деревянной атрибуции. Токарная (художественная) обработка появилась в эпоху правления императора Петра I. Излюбленным увлечением императора стало деревообрабатывающее ремесло: царь-плотник с большим удовольствием изготавливал медальоны, коробочки и другие миниатюры из дерева. Тогда были созданы первые царские токарни, в которых работали мастера-токари, известные скульпторы и механики.

На сегодняшний день токарное искусство имеет широкую популярность не только у специалистов по токарному делу, но и у молодого поколения.

Участники мастер-класса «Токарная миниатюра» получат уникальную возможность изготовить волчок на токарном станке под руководством опытного сотрудника Игоря Бабушкина – участника V Всероссийского токарного конкурса «Токарная миниатюра 2022», забрать готовое изделие с собой и подарить его близкому человеку.

Стоимость: 350

Возрастное ограничение: 6+

Действует по программе «Пушкинская карта»

Количество мест ограничено (!)

Мастер-класс проводится только по предварительной записи

Телефон для записи: 30-70-22, 30-70-25, +7(905)887-27-37 (Viber, WhatsApp)

Размер шрифта:
Цвета сайта: