Мастер-класс по созданию авторского скворечника

1 апреля в 14:00 ч. 2023 года в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится мастер-класс по созданию авторского скворечника.

Весна – это время цветения, пробуждения природы после зимней спячки. Весну встречает голубое небо, теплое весеннее солнце, пробирающаяся из-под снега зелень, первые перелетные птицы.

Одна из старых добрых традиций — мастерить весной домики для птиц. Пожалуй, каждый ребенок делал их в детстве.

Скворечники— чисто российское изобретение. Их начали сооружать еще в XVIII веке. В то время скворец был символом достатка и благополучия в семье. С этим связано и то, что скворечники делают в форме домика, ведь считалось, что, чем лучше будет домик для птицы, тем лучше будет и жизнь у семьи, которая этот скворечник создала. Особенно много скворечников было в Москве. Даже проводились праздники — Дни птиц, в апреле. Это было в первую очередь жилье для скворцов, а позднее появилась традиция мастерить и кормушки накануне зимы.

Забрать готовый индивидуально расписанный скворечник домой, чтобы повесить его рядом со своим местом жительства, смогут посетители мастер-класса. Очаровательные домики для птиц порадуют родных и близких, а также станут прекрасным сувениром, выполненным своими руками.

Материалы предоставляются.

Стоимость: 500

Возрастное ограничение: 6+

Мастер-класс проводится только по предварительной записи

Телефон для записи: 30-70-22, 30-70-25, +7 (987) 892-21-51

Размер шрифта:
Цвета сайта: