Мастер-класс по росписи
«Скифская пантера»

20 мая в 20.30 ч. в рамках акции «Ночь музеев-2023» в Музее скульптуры имени Петиных (ул. Комсомольская, 59) пройдёт мастер-класс по росписи керамического сувенира «Скифская пантера».

Во все времена большой интерес у почитателей истории вызывает уникальная и самобытная культура скифов. Визитной карточкой скифской культуры является звериный стиль – изображение животных, выполненных в особой манере из золота или серебра. Они украшали оружие, щиты, колчаны, конские сбруи, пряжки на одежде скифских воинов. Обычно изображали оленей, барсов, волков, рысей, пантер, грифов и орлов. Этих животных скифы ценили за силу, ловкость, быстроту реакций, зоркий глаз. В образах животных соединялись реальные и фантастические черты, а древние мастера стремились передать суть образов.

Пантера являлась символом силы и мощи, символом скифов как народа воинов. Используя керамическую заготовку и акриловые краски цвета золота и бронзы, каждый из участников мастер-класса создаст свой оригинальный керамический сувенир в виде пластины с изображённой на ней скифской пантерой.

Стоимость: 400 руб.

Возрастное ограничение: 12+

Номер телефона для справок и записи: +7 (3532) 77- 53 -19, +79228696613

Размер шрифта:
Цвета сайта: