Мастер-класс по росписи «Победный май»

5 мая 2023 г. в 13.00 и 6, 7 мая 2023 г. в 15.00 ч. в Музее скульптуры имени Петиных (ул. Комсомольская, 59) пройдут мастер-классы по росписи керамического сувенира «Победный май».

В этом году страна отмечает 78-ю годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне. День Победы – символ сплоченности русского народа, который выстоял и вышел победителем в войне. Война коснулась каждой семьи, и воспоминания о событиях тех дней должны храниться в нашей памяти.

Традиционным символом праздника является георгиевская лента. Она начинает свою историю с 1769 года, когда императрица Екатерина II 26 ноября учредила орден Святого Георгия Победоносца.Претерпев незначительные изменения, такая награда появилась и в СССР, получив название «Гвардейской ленты». Награждали ею солдат, которые особенно отличились в ходе военных действий. Гвардейской лентой обтянута колодка ордена Славы.

Посетители мастер-класса распишут керамический сувенир, взяв за основу изображение георгиевской ленты на фоне голубого неба и весенних тюльпанов. Готовый сувенир можно подарить, а можно оставить себе как напоминание о подвиге народа во имя мира на земле.

Вход свободный

Действует Пушкинская карта

Возрастное ограничение: 6+

Тел. для записи: +7 (3532) 77-53 -19, +79228696613

Размер шрифта:
Цвета сайта: