Мастер-класс по рисованию песком

5, 19, 26 марта и 2, 9, 16, 23, 30 апреля 2023 года в 11:00 и 12:15 ч. Дом-музей семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) приглашает детей и взрослых на мастер-класс по рисованию песком на световых столах.

Впервые на территории Дома-музея семьи Ростроповичей состоится мастер-класс по рисованию песком.

Дом-музей семьи Ростроповичей – это уникальный мемориальный музей, посвященный жизни и творчеству великого музыканта Мстислава Ростроповича и его семьи в самые трудные военные годы. Занятие будет проводиться в исторической мастерской, в которой Слава делал свои знаменитые коптилки.

Рисование песком – это погружение в сказку, мир творчества и фантазий, а создание картин из песка очень интересное и увлекательное занятие. Это не только развлечение и масса удовольствия, но еще и развитие тактильных ощущений, мелкой моторики рук, пластики движений, образного и пространственного мышления, улучшение памяти и работы мозга.

Необыкновенно приятный на ощупь песок дает возможность расслабиться и отдохнуть в приятной творческой атмосфере.

На мастер-классе вы узнаете удивительный секрет создания зимнего пейзажа в быстрой технике. Будет интересно не только детям, но и взрослым, которые хотят отвлечься от повседневной суеты.

Стоимость:700 ₽

Доступна оплата Пушкинской картой

Возрастное ограничение: 6+

Внимание! Есть ограничения при работе с песком: аллергия на пыль, кожные заболевания, эпилепсия.

Мастер-класс проводится только по предварительной записи

Телефон для записи: +7 (3532) 30-70-22, 30-70-25

Размер шрифта:
Цвета сайта: