Мастер-класс по рисованию
на деревянных спилах
«Секрет миниатюры»

20 мая в 19:00 ч. в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится мастер-класс по рисованию на деревянных спилах «Секрет миниатюры».

В изобразительном искусстве миниатюра представляет собой произведение небольших размеров, отличается ювелирной проработкой рисунка и тонким наложением красок.  

Возникновение миниатюры начинается в период античности с изображением фигур малых форм. В период Средневековья миниатюру использовали в книжной графике при оформлении заглавных букв. В Новом времени широкое распространение получают маленькие портреты, библейские и бытовые сюжеты. Произведения малых форм пышно обрамляли, помещали в медальоны, ими украшали шкатулки и небольшие ларцы для хранения драгоценностей.

Сегодня миниатюрную живопись используют в качестве украшения небольших предметов мебели в доме, гербов, икон и ювелирных изделий. Мастера миниатюры выполняют роспись на природных материалах (металл, кость, дерево), изображают портреты, пейзажи или бытовые сцены. Завершенную работу покрывают специальным лаком.

Участники мастер-класса познакомятся с историей миниатюрной живописи и получат уникальную возможность выполнить роспись на деревянном спиле под руководством опытного специалиста. Готовое изделие послужит изящным украшением в доме или хорошим подарком для близкого человека.

Стоимость: 350

Возрастное ограничение: 6+

Мастер-класс проводится только по предварительной записи

Телефон для записи: +7 (3532) 30-70-22, 30-70-25, +7 (905) 887-27-37

Размер шрифта:
Цвета сайта: