Мастер-класс по коллажу «Портрет Гагарина»

Оренбургский областной музей изобразительных искусств приглашает 12 апреля 2023 года в 16.00 принять участие в мастер-классе по созданию коллажа по мотивам работы советского художника-графика Юрия Васильевича Копейко (1933–2010) «Портрет Ю.А. Гагарина» из собрания музея.

День космонавтики (12 апреля) – дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. Именно в этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.

Это событие стало эпохальным для всего человечества: вдохновило миллионы людей на созидательный труд и веру в победу научно-технического прогресса. Героический образ Юрия Гагарина запечатлен в живописи, скульптуре, филателии, медальерном искусстве, декоративно-прикладном искусстве, музыке, поп культуре. И сегодня Юрий Алексеевич Гагарин – человек вызывающий восхищение и гордость в сердце каждого соотечественника.

Мастер-класс по коллажу «Потрет Гагарина» призван напомнить юному поколению о великом достижении нашей страны, состоявшегося 62 года назад и, в то же время, ознакомить с принципами создания композиции в изобразительном искусстве на примере работы Ю.В. Копейко.

Каждому участнику мастер-класса будет предоставлен картон, цветные бумажные шаблоны, ножницы, клей, из которых и будет создан яркий, красочный коллаж.     

* Мастер-класс можно посетить по Пушкинской карте

Стоимость билета – 350 ₽

Количество мест: 6

Куратор: Дания Дамировна Хайрутдинова

Размер шрифта:
Цвета сайта: