Мастер-класс по изготовлению магнита в технике оригами «Подарок моему защитнику»

19, 22, 23 февраля в 16:00 ч. 2023 года в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится мастер-класс по изготовлению магнита в технике оригами «Подарок моему защитнику».

День защитника Отечества – один из самых популярных праздников в нашей стране, отмечаемый ежегодно 23 февраля. В этот день принято поздравлять мужчин - отцов, дедушек, братьев, – а также дарить памятные подарки и сувениры.

Праздник зародился еще в СССР, тогда День защитника Отечества отмечали, как всенародный праздник – «День советской Армии и Военно-морского флота». Служение Отечеству считалось почетным делом, потому защитников поддерживали искренними пожеланиями и благодарили за службу Родине. В качестве подарка выбирали теплые рукавицы, вязаные шарфы, изготовленные собственными руками. И эта традиция сохранилась и по сей день. А в годы Великой Отечественной войны 23 февраля стал значимым праздником. Героям вручали награды, в честь победы выпускали множество разноцветных фейерверков в небо. Сегодня, 23 февраля считается государственным всенародным праздником, посвященный всем поколениям защитников нашей Родины, является символом мужества и доблести российского воинства.

На мастер-классе вы получите возможность познакомиться с праздником и под чутким руководством создать магнит в технике оригами. Готовое изделие послужит приятным дополнением к поздравлению и станет уникальным подарком для пап, дедушек и братьев.

Стоимость: 350

Возрастное ограничение: 6+

Мастер-класс проводится только по предварительной записи

Телефон для записи: 30-70-22, 30-70-25, +7 (905) 887-27-37

Размер шрифта:
Цвета сайта: