Мастер-класс
открытка «С ДНЁМ ПОБЕДЫ!»

7 мая 2023 года в 15.00 ч. в Галерее искусств «На Пушкинской» (ул. Пушкинская, 26) пройдет мастер-класс по созданию открытки «С Днём Победы!».

День Победы – это праздник, важный для каждой семьи и каждого россиянина. Этот праздник у всех вызывает море эмоций, которые сменяются от горечи потерь до радости победы. В такой день важно уделить внимание своим пожилым родственникам, ветеранам, детям войны, труженикам тыла, которых осталось уже не так много. Лучшим подарком станет ваше внимание, забота и конечно же подарок, сделанный своими руками – открытка.

 Поздравительные открытки на 9 Мая стали неотъемлемой традицией советских граждан в послевоенное время. Массовый выпуск поздравительных открыток ко Дню Победы наблюдался в СССР в конце 60-х – начале 70-х гг. XX века. Огромными тиражами открытки по рисункам лучших советских художников печатали издательства «Изогиз», «Гознак», «Плакат», «Советский художник», «Изобразительное искусство», «Планета». Открытки с Днём Победы, как и другие советские открытки, обычно отправляли по почте.

На мастер-классе участники увидят и изучат открытки ко Дню Победы, выпущенные в СССР, узнают правила оформления открыток, ознакомятся с атрибутами праздника, выберут поздравление ветеранам, а также сделают свою авторскую открытку ко Дню Победы.

Вход свободный. Все материалы предоставляются. Возраст участников мастер-класса от 6 лет.

Куратор: Наталия Летунова

Запись по телефону: +79960780809 (WhatsApp)

Размер шрифта:
Цвета сайта: