Мастер-класс
Графические наброски
«Королевство зверей»

11, 14, 18, 21, 25, 28 мая в 16.00 ч. 2023 года в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится мастер-класс по выполнению графических набросков «Королевство зверей».

Темой наших графических набросков станут домашние питомцы и дикие звери в смешанной технике (карандаш, художественная тушь, пастель).

Графика представляет собой вид изобразительного искусства, в котором выразительными средствами являются линия, штрих, точка, тон и пятно. С помощью них художник раскрывает на бумаге свое виденье мира и делится со зрителем важным ему моментом, используя графические материалы – простые и цветные карандаши, тушь, шариковую и гелиевую ручку. Графика подразделена на несколько видов, один из которых является рисунок. Каждое изображение в рисунке уникальное, в единичном экземпляре. На уроках изобразительного искусства используют вспомогательные, краткосрочные учебные рисунки – наброски.

Набросок представляет собой условное изображение, выполненное за короткий промежуток времени. В наброске художник изображает все что угодно – человека, предметы, интерьер, архитектуру, пейзаж, растений и животных.

На мастер-классе каждый участник получит возможность познакомиться с особенностью мгновенных рисунков и работой с различными графическими материалами, а также индивидуально выполнит серию набросков «Королевство зверей» и заберет с собой графический этюд в смешанной технике.

Стоимость: 350

Возрастное ограничение: 6+

Доступно по программе «Пушкинская карта»

Мастер-класс проводится только по предварительной записи

Телефон для записи: 30-70-22, 30-70-25, +7 (905) 887-27-37 (Viber, WhatsApp)

Размер шрифта:
Цвета сайта: