Мастер-класс «Аромамагия. Обоняние и обаяние»

19 и 26 февраля 2023 года в 16:30 ч. Музей скульптуры имени Петиных (ул. Комсомольская, 59) приглашает на мастер-класс «Аромамагия. Обоняние и обаяние».

Обоняние — единственное из всех наших чувств, напрямую связанное с лимбической системой, которая формирует эмоции и реакции.  Когда мы встречаемся с ароматом, он невольно вызывает определенные чувства, а также может пробудить автобиографическую память и унести в приятные воспоминания. Молекулы эфирных масел настолько малы, что без труда преодолевают все барьеры организма. При нанесении на кожу они с легкостью попадают в кровеносную систему, при вдыхании воздействуют на мозг, запуская череду химических реакций в организме.

Некоторые ароматы являются эмоционально привлекательными для противоположного пола. Их задача – вызвать определенные эмоции и приятные воспоминания, которые ассоциируются с теплом, тактильностью, чувственностью.

Что такое афродизиаки? Почему запах является информацией? Каким образом ароматы способствуют влечению людей друг к друг? Ответы на эти другие вопросы мы будем искать на мастер-классе. Каждый из участников, конечно же, создаст свой неповторимый аромат и заберёт с собой небольшой флакончик масляных духов.

Все материалы для творчества предоставляются!

Возрастное ограничение: 16+

Стоимость: 400₽

Действует Пушкинская карта

Запись по тел.: +7(3532)77-53-19, Viber, WhatsApp: +79228696613

Размер шрифта:
Цвета сайта: