Мастер-класс акварельные штудии. Зимующие птицы

Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) приглашает на мастер-классы «Акварельные штудии. Зимующие птицы» 20 и 26 января 2023 года в 14.00 часов.

В жизни все растут и развиваются, подражая другим. Все могут копировать чью-то походку, манеру речи, характерные привычки и т.д. Копирование в искусстве – это часть обучающего процесса. Природа – гениальный конструктор, инженер, художник и строитель. Любое творение природы представляет собой совершенное произведение. Именно у нее «будем брать уроки рисования».

Штудии – это учебный рисунок, набросок, этап, связанный с изучением натуры: деталей, нюансов цвета и формы. Акварель – техника, использующая специальные акварельные краски. Краски, основной компонент в работе с которой вода. Именно разбавление краски водой, помогает добиться самых различных эффектов и техник. На занятии вы познакомитесь с базовыми акварельными техниками, послушаете о поиске ракурса. Выполните три быстрые акварельные штудии в технике «Алла прима». Суть и отличие «Алла прима» заключается в том, что любое произведение должно быть завершено за один раз, то есть многослойная живопись не предусматривается, это возможность нарисовать картину за относительно короткое время. Вдохновляясь самой природой, участники мастер-класса нарисуют зимующих птиц Оренбургской области.

Каждый напишет свои небольшие шедевры самостоятельно акварельными красками и заберет с собой свои работы.

*действует Пушкинская карта

Стоимость: 350р

Возрастное ограничение: 6+

Размер шрифта:
Цвета сайта: