Лекция «Великий Ростропович глазами современников. Малая Родина»

9 апреля в 14:00 ч. в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится лекция с кинопоказом музейного фильма «Великий Ростропович глазами современников. Малая Родина», основанного на воспоминаниях современников Мстислава Ростроповича, в том числе о Викторе Черномырдине.

Виктор Степанович Черномырдин (1938-2010) – советский и российский политик, дипломат, возглавлявший министерство газовой промышленности СССР и создавший множество экономических реформ на пользу России.

9 апреля 2023 года Виктору Степановичу Черномырдину исполнилось бы 85 лет.

 В честь дня рождения в Доме-музее семьи Ростроповичей состоится кинопоказ фильма «Великий Ростропович глазами современников. Малая Родина» из воспоминаний современников маэстро и архивных документов, работа над которой велась сотрудниками музея в течение двух лет. В кинопоказе будут продемонстрированы уникальные записи интервью, редкие снимки и кадры Мстислава Ростроповича во время пребывания в Оренбурге, в том числе с Виктором Черномырдиным, а также слова тех, кто работал с Мстиславом и наслаждался творчеством великого виолончелиста на протяжения всей его жизни.

Героями кинофильма стали известные оренбуржцы: Т. В. Судоргина, О. С. Серебрийская, Ю. М. Мещеряков, Л. А. Марченко, И. В. Макарова, Ю. А. Рысухин, Н. П. Телешевский, чьи воспоминания о маэстро вошли в основу записи.

Кинопоказ проводится в мастерской Дома-музея семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25)

Стоимость: 200 ₽

Дополнительная информация по тел.: +7 (3532) 30-70-22, 30-70-25

Посещение доступно по Пушкинской карте.

Размер шрифта:
Цвета сайта: