Лекция Маргариты Еремеевой «Мир беспредметного искусства. Художник Валерий Газукин»

30 апреля 2023 в 16.00 часов в Галерее искусств «На Пушкинской» (ул. Пушкинская, 26) состоится лекция старшего научного сотрудника Оренбургского областного музея изобразительных искусств Маргариты Еремеевой – «Мир беспредметного искусства. Художник Валерий Газукин».

Валерий Васильевич Газукин родился в Оренбурге в 1951 году. В 1974 году окончил художественно-графический факультет Ленинградского государственного педагогического института им. А. И. Герцена, Валерий Васильевич член Союза художников России с 1980 года, живописец и график, участник содружества «Академия Садки». Художник являлся участником городских, областных, республиканских, всесоюзных и международных выставок.

Валерий Газукин следовал правилу Аристотеля – «опыт с единичным ведет к совершенству» и посвятил всю жизнь исследованию звучания цвета. Его искусство медленно зарождалось из восторга перед цветом, светом и пространством. Он устранил все лишнее в своей модели мира, чтобы выразить в ней свое понимание гармонии.

На лекции участники узнают подробно биографию художника, а также увидят живописные и графические работы из коллекции Оренбургского музея изобразительных искусств и частных собраний, по которым можно проследить все этапы творческого пути мастера.

Лектор: Маргарита Борисовна Еремеева, член Ассоциации искусствоведов, старший научный сотрудник ГАУК «Музей ИЗО».

Стоимость входного билета – 200 рублей

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.

Справки по телефону: +79960780809 (WhatsApp)

Размер шрифта:
Цвета сайта: