Лекция-демонстрация «Цветение летних кимоно»

10 июня 2023 года в 16.00 ч. в Галерее искусств «На Пушкинской» (ул. Пушкинская, 26) состоится лекция-демонстрация «Цветение летних кимоно».

С 2021 года Оренбургский областной музей изобразительных искусств сотрудничает с Японской ассоциацией фотографии «WashigraphPhoto» (г. Киото), в рамках сотрудничества были проведены выставочные фотопроекты в Оренбурге, Новотроицке, Ульяновске, Саратове, Бузулуке, Азнакаево. Японские фотографы в своих работах раскрывают разные стороны жизни своей страны, показывают быт и традиции, завораживающие пейзажи.

В продолжение действия проекта в России пройдет лекция-демонстрация Ольги Мироновой «Цветение летних кимоно». На мероприятии будет рассказано про особенности японского лета, отразившиеся в традиционном национальном костюме. Много внимания будет уделено особенностям самого костюма – узорам, тканям, узлам поясов. На практической части лекции зрителям будут показаны мужской и женский летние костюмы (юката) и облачение в них. Мероприятие будут дополнять работы японских фотографов, выполненные на традиционной японской бумаге.   

Стоимость входного билета – 200 рублей

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы

Куратор: Наталия Летунова, Ольга Миронова

Справки по телефону: +79960780809 (WhatsApp)

Размер шрифта:
Цвета сайта: