Копийная практика. В.М. Ерёменко «Цветы и горы»

Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) приглашает на серию мастер-классов «Копийная практика», 12 марта 2023 года в 15:00 часов копируем акварельную работу заслуженного художника России Владислава Михайловича Еременко.

Во все времена копирование художественных работ играло большую роль в процессе обучения. Не секрет, что ученики в художественных учебных заведениях в обязательном порядке создают копии картин признанных мастеров. Копирование помогает добиться успешного результата быстро и просто. Копирование совершенствует технику рисования, помогает научиться смешивать нужные цветовые оттенки и передавать объем, форму. Самое идеальное копирование – рисование в музее. При копировании оригинала, процесс рисования интереснее и результат более впечатляющий. Изучая технику и манеру письма мастеров, увидев, как лежат мазки, как создается композиция, как смешиваются цвета, ученик перенимает опыт, изучает его.

На занятии мы познакомимся с базовыми акварельными техниками. Выполним копию в технике «Алла прима». Суть и отличие «Алла прима» заключается в том, что произведение должно быть завершено до высыхания красок, то есть многослойная живопись не предусматривается. Не дожидаясь высыхания, будем писать по-мокрому, при этом слои могут перемешиваться и давать совершенно новые яркие оттенки.

Участники мастер-класса познакомятся с творчеством Владимира Михайловича Еременко, рассмотрят три акварельные работы из фондов хранения музея ИЗО, создадут копию работы «Цветы и горы».

*действует Пушкинская карта

Стоимость: 500р

Возрастное ограничение: 12+

Размер шрифта:
Цвета сайта: