Копийная практика. П.А. Гергиленко «Ирисы»

Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) приглашает на серию мастер-классов «Копийная практика», 26 февраля 2023 года в 15:00 часов копируем работу «Ирисы» художника Петра Александровича Гергиленко.

Во все времена копирование художественных работ играло большую роль в процессе обучения. Не секрет, что ученики в художественных учебных заведениях в обязательном порядке создают копии картин признанных мастеров. Копирование помогает добиться успешного результата быстро и просто. Копирование совершенствует технику рисования, помогает научиться смешивать нужные цветовые оттенки, уметь передавать объем, форму. Самое идеальное копирование – рисование в музее. При копировании оригинала, процесс рисования интереснее и результат более впечатляющий. Изучая технику и манеру письма мастеров, увидев, как лежат мазки, как создается композиция, как смешиваются цвета, ученик перенимает опыт, изучает его.

Работа будет выполнена акриловыми красками на холсте. Акриловые краски сделаны на водной основе и не требуют каких-то специальных разбавителей. Краски не желтеют и не вызывают аллергии, но обладают свойствами масляной живописи.

Участники мастер-класса познакомятся с творчеством Петра Александровича Гергиленко, рассмотрят работу «Ирисы» из фондов хранения музея ИЗО. Каждый напишет свой небольшой шедевр самостоятельно и заберет с собой свою работу.

*действует Пушкинская карта

Стоимость: 500р

Возрастное ограничение: 12+

Размер шрифта:
Цвета сайта: