Копийная практика. Ф.И. Козелков «Пейзаж с Красной горой»

Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) приглашает на серию мастер-классов «Копийная практика», 23 апреля 2023 года в 15:00 часов копируем лирический пейзаж художника-живописца Федора Ивановича Козелкова.

Копия в искусстве – художественное произведение, повторяющее другое произведение с целью его воспроизведения в той же манере. Во время обучения рисованию, копирование помогает добиться успеха быстро и просто. Копирование совершенствует технику рисования, помогает научиться передавать нужные тональные оттенки, объем, форму.  Самое идеальное копирование  – рисование в музее.  При копировании оригинала, процесс рисования интереснее и результат более впечатляющий. Рассматривая и повторяя технику и манеру мастеров, мы приобретаем практические навыки и умения, формируем художественный вкус.

Работа будет выполнена акриловыми красками на холсте. Акриловые краски сделаны на водной основе и не требуют каких-то специальных разбавителей. Краски не желтеют и не вызывают аллергии, но обладают свойствами масляной живописи.

На занятии участники мастер-класса познакомятся с творчеством талантливого художника, пейзажиста Федора Ивановича Козелкова, рассмотрят и создадут копию его работы «Пейзаж с Красной горой» с помощью акриловых красок на холсте.

*действует Пушкинская карта

Стоимость: 500р

Возрастное ограничение: 12+

Размер шрифта:
Цвета сайта: