Концерт в рамках цикла «Весенние встречи в музее»,
посвященный 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова

8 апреля в 15:00 часов в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится концерт в рамках «Весенние встречи в музее» инструментальной музыки в исполнении студентов музыкального колледжа института искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

Сергей Васильевич Рахманинов (1873–1943) прожил большую жизнь — большую как по времени, так и по ее исключительной ценности для мирового искусства. Семь десятилетий жизни и больше полувека творчества в качестве композитора и исполнителя.

Его творчество чрезвычайно многогранно, его наследие включает различные жанры, но фортепьянная музыка занимает особое место. Лучшие произведения он написал для своего любимого инструмента - фортепиано. Общая черта, которая невидимой нитью объединяет все его произведения – это любовь к Родине и связь с русской культурой. Не секрет, что именно образ родной земли занял центральное место в его творчестве. Еще одна отличительная черта Рахманинова – это лиричность, большая роль в его творчестве отводится песенной, протяжной мелодии.

В рамках цикла «Весенние встречи в музее» в программе прозвучат такие произведения как «Вокализ», «Скерцо», романсы «Полюбила я на печаль свою», «Пора» и другие известные произведения в исполнении студентов и преподавателей музыкального колледжа предметной комиссии общего фортепиано института искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

Стоимость: 200 ₽

Действует «Пушкинская карта»

Дополнительная информация по тел.: +7 (3532) 30-70-22, 30-70-25

Размер шрифта:
Цвета сайта: