Графический кабинет.
Мастер-класс по рисованию «Майский день. Оренбург»
по мотиву работы А.И. Овчинникова

В субботу, 20 мая 2023 года в 20:30 пройдет мастер-класс по рисованию «Майский день. Оренбург» по мотиву работы оренбургского художника А.И. Овчинникова в главном здании Оренбургского музея изобразительных искусств (пер. Каширина, 29).

Александр Иванович Овчинников (1929-2016) – оренбургский художник, член СХРФ, заслуженный художник России, лауреат премии «Оренбургская лира». Его учителями были Александр Федорович Степанов и Николай Васильевич Кудашев. Работы Александра Ивановича занимают почётное место в музеях и частных коллекциях Америки, Германии, Испании, Франции и других стран. Около тридцати его работ представлены в Оренбургском областном музее изобразительных искусств.

Участники графического кабинета познакомятся с творчеством художника и нарисуют городской пейзаж по мотиву картины А.И. Овчинникова «Майский день. Оренбург» (1967 г.). Художник на картине изобразил одну из улиц Восточного поселка на фоне весеннего пейзажа. Город гармонично сочетается с ним. Всё, что необходимо для исполнения работы – это бумага, карандаш, ластик, гуашь, кисти. Материалы для работы предоставляются музеем.

Стоимость: 350₽

Запись по тел.: +7(3532)77-64-83

Viber, WhatsApp: +79325474053

Размер шрифта:
Цвета сайта: