Cборные экскурсии по выставке «Александр Сукманов. Скульптор из Заречного»

23, 25 февраля; 2, 5, 9, 11, 16, 19, 23, 25, 30 марта; 2, 6, 9, 13, 16 апреля 2023 года в 16.00 ч. в Музее скульптуры имени Петиных (ул. Комсомольская, 59) пройдут экскурсии по выставке «Александр Сукманов. Скульптор из Заречного».

Александр Ефимович Сукманов – скульптор, художник. Живёт и работает в микрорайоне Заречный г. Оренбурга.

Выпускник Московского высшего художественно-промышленного училища (ныне Российский государственный художественно-промышленный университет имени С. Г. Строганова). Александр Ефимович преподавал в течение пятнадцати лет предмет «скульптура, живопись, рисунок» в Оренбургском государственном университете. В числе его работ, которые мы можем увидеть на улицах Оренбурга – памятник «Толковому словарю живого великорусского языка» В. И. Даля, бюст легендарного советского лётчика, Героя Советского Союза М. П. Девятаева, бюст героя немецкого сопротивления А. Шмореля, мемориальная доска, посвящённая писателю Ю. Семёнову в Оренбурге. А также памятники Петру Рычкову и Алексею Углицкому в Соль-Илецке, монумент шахтёру в посёлке Домбаровском, памятник Александру Невскому в Абдулино.

Главная задача выставочного проекта – познакомить посетителей с работами автора-современника, живущего с ними в одном городе.

На выставке представлены экспонаты, выполненные в различных техниках и материалах: металл, скульптурный пластилин и пластик, дерево, бронза. Все они разнообразны по тематике: известные люди, символы Оренбуржья, скульптурные композиции-отклики на произошедшие события в истории нашей страны. Каждый из вас обязательно найдёт то, что будет интересно именно ему.

Посетить экскурсию можно в рамках программы «Пушкинская карта».

Возрастное ограничение: 0+

Стоимость: 200 руб.

Телефон: +7 (3532) 77- 53- 19; +79228696613

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: