Авторская экскурсия по выставке «Академия Садки»

8 апреля 2023 года в 15.00 ч. в Галерее искусств «На Пушкинской» (ул. Пушкинская, 26) состоится авторская экскурсия Ирины Макаровой и Владислава Еременко по выставке «Академия Садки».

«Академия Садки» – это название художественного объединения, возникшего в середине 70-х годов XX века и просуществовавшего практически четыре десятилетия. «Академия Садки» стала значительным художественным явлением, которое обогатило панораму культурной жизни нашей страны.

В истории не часто появляются художники, а тем более объединяются в группу, чтобы всем вместе работать над задачей – познать сами истоки живого, при этом отвергнуть успехи и славу ради самого познания. Для участников «Академии» путь, ведущий к результату, был не менее важен. 

В ходе экскурсии художники Ирина Макарова и Владислав Еременко расскажут о истории возникновения творческой группы «Академия Садки», ее участниках, о самых важных и интересных событиях, которые происходили в «Академии». Ирина Васильевна и Владислав Михайлович подробно расскажут о себе, как они стали участниками творческой группы, представят свои работы, а также познакомят зрителей с полотнами других участников. Экскурсию будет дополнять презентация, где представлены уникальные архивные фотографии, которые были сделаны в разные годы во время поездок группы в Горы Северного Кавказа и поселок Садки. Атмосферные кадры помогут зрителям почувствовать дух «Академии» и погрузиться в творческий мир ее участников. 

Стоимость – 250 рублей с человека

Возрастное ограничение: 12+

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы

Куратор: Ирина Макарова, Владислав Еременко, Наталия Летунова

Запись по телефону: +7(3532)44-75-95

Размер шрифта:
Цвета сайта: