Авторская экскурсия Марины Бусалаевой

4 марта 2023 года в 15.00 ч. в Галерее искусств «На Пушкинской» (ул. Пушкинская, 26) состоится авторская экскурсия, которую проведет художница Марина Бусалаева по своей персональной юбилейной выставке.

Живопись этого замечательного художника, интересного поэта и прекрасного педагога, человека в равной степени талантливого и скромного дает возможность погрузиться зрителю в гармонию окружающего мира.

На выставке организаторы представили живописные работы Марины Бусалаевой, из коллекции Галереи искусств и мастерской художника. Никому не секрет, что Марина Бусалаева вступала в Союз художников как график, в начале своей профессиональной карьеры занималась линогравюрой. Познакомившись с художниками группы «Академия Садки», их принципами и отношением к творчеству вступила в 1992 году в ряды «академии».  С этого момента начался новый этап – Бусалаева встала на путь художника-живописца. Пленерная живопись, постижение искусства старых мастеров, плодотворные поездки в Пасмурово и Ташлу, активная выставочная деятельность – все это сыграло большую роль в формировании Марины Бусалаевой как художника, но не подавило ее творческой индивидуальности.

В ходе экскурсии Марина Бусалаева расскажет о своем становлении как художника, объяснит почему выбирает определенные темы и сюжеты, поделится творческими планами. В завершении мероприятия все смогут задать свои вопросы художнице и сделать памятные фотографии.

Возрастное ограничение: 0+

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы

Куратор: Марина Бусалаева, Наталия Летунова

Запись по телефону: +7(3532)44-75-95

Размер шрифта:
Цвета сайта: