Акция «Выставка одной картины» Юрий Рысухин «Ласточкино гнездо»

18 марта 2023 года в Галерее искусств «На Пушкинской» (ул. Пушкинская, 26) будет проходить акция «Выставка одной картины», приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией. В течение дня посетители галереи смогут увидеть полюбившийся оренбургской публике левкас заслуженного художника РФ Юрия Рысухина из серии «Крым наш».

Юрий Рысухин в Крыму был и работал трижды – в 2004, 2005 и в 2021 годах. В настоящий момент, в мастерской художника, хранится много работ, посвященных Крыму. Во время посещения Коктебеля и Гурзуфа художник всегда ловил себя на мысли, что Крым по своему ландшафту удивительно похож на восточное, гористое Оренбуржье. Только вместо степи – море. Каждый уголок этой земли прекрасен, путешествуя по Крыму хочется как можно больше успеть запечатлеть его в своих работах.

В 2021 году во время отпуска, Юрий Рысухин побывал в Крыму. Он  писал много этюдов – море и горы, виноградники и паруса, цветущие деревья и рассыпанные по побережью цветные домики, но особое впечатление на него произвел знаменитый готический замок, расположенный на отвесной 40-метровой скале мыса Ай-Тодор «Ласточкино гнездо».

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы

Куратор: Ю.А. Рысухин.

Запись по телефону: +7(3532)44-75-95

Размер шрифта:
Цвета сайта: