Акция «Татьянин день в музее ИЗО»

25 января в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) пройдет традиционная акция «Татьянин день в музее ИЗО».

Ежегодно 25 января в России отмечают «Татьянин день». Название дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татианы Римской, память которой в православной церкви почитается 12 января (25 по новому стилю). Традиция праздновать Татьянин день возникла с тех пор, как 25 января 1755 года российская императрица Елизавета Петровна подписала «Высочайший указ об учреждении Московского университета».

В этот день все Татьяны и студенты могут бесплатно посетить постоянную экспозицию музея, предъявив на кассе документ, удостоверяющий личность (для Татьян), студенческий билет или зачетную книжку (для студентов).

Также в рамках акции для Татьян и студентов в 16.00 ч. состоится бесплатный мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Татиана». Участники сделают своими руками из кусочков ткани куклу, которая станет талисманом или прекрасным украшением интерьера. Все необходимые материалы предоставляются. Количество мест в группе ограничено, необходима предварительная запись!

Запись по тел.: +7 (3532) 77-64-83

Вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Размер шрифта:
Цвета сайта: