Акция «Любовь к искусству», посвященная Дню Святого Валентина

В преддверии праздника - Дня Святого Валентина, 12 февраля 2023 года с 10:30 ч. до 18:00 ч. в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится акция «Любовь к искусству».

В этот день влюбленные пары по одному билету смогут побывать на постоянной выставке Дома-музея семьи Ростроповичей, подробно рассмотреть интерьер дома и экспозицию, посвященную семье Ростроповичей, Федотовых и Лонткевич, а также увидеть надворные постройки (каретную и легендарную мастерскую).

Дом-музей семьи Ростроповичей – это уникальный мемориальный музей, посвященный жизни и творчеству великого музыканта Мстислава Ростроповича и его семьи в самые трудные военные годы.

Городская усадьба, где проживала семья Ростроповичей, является архитектурным ансамблем с богатым культурным наследием. Атмосферный внутренний дворик музея, музыкальная гостиная усадьбы станет уютным местом для проведения музыкальных встреч, концертов и акции.

Ежегодно 14 февраля во многих странах мира отмечается День Святого Валентина. Своим появлением романтический праздник обязан христианскому священнику Святому Валентину. В нелегкое время он сочувствовал любящим сердцам, помогал соединяться солдатам с их избранницами, мирил поссорившихся возлюбленных, сочинял для них лирические рассказы с сердечным признанием, а также дарил цветы молодым супругам и даже проводил тайные церемонии венчания.

Акция проводится 12 февраля 2023 года с 10:30 ч. до 18:00 ч.

Для влюбленных пар посещение постоянной экспозиции музея осуществляется по одному билету.

Дополнительная информация по телефону: +7 (3532) 30-70-22, 30-70-25

Размер шрифта:
Цвета сайта: