Выставка «WASHIGRAPHPHOTO»

7 июля 2022 года Оренбургский областной музей изобразительных искусств открывает выставочный проект «WASHIGRAPHPHOTO» в Ирбитском государственном музее изобразительных искусств.

Впервые выставка Японской ассоциации фотографов васи была открыта в Оренбурге в 2021 году, с тех пор проект увидели жители Новотроицка, Ульяновска и Саратова.

На выставке представлены произведения современных японских фотографов – пейзажи и портреты, натюрморты и репортажные снимки, макроснимки флоры и фауны. Каждый из этих кадров наделен неповторимым обаянием японской эстетики и не только благодаря узнаваемым символам страны, таким как кимоно, бумажный зонт, аист, сакура, хризантема, гора Фудзияма, но, главное, художественным приемам – композиции, цвету, глубокому и созерцательному отношению к объектам съемки.

Все фотографии напечатаны на бумаге васи, которую традиционно производят из бамбука, пеньки, риса и пшеницы, а также из волокон тутового дерева и кустарников мицумата. Фотовыставка представляет собой результат слияния древней японской традиционной технологии изготовления бумаги и новейших цифровых технологий, используемых в фотоискусстве.

Выставка работает с 7 июля по 31 августа 2022 года.

Размер шрифта:
Цвета сайта: