Всероссийский конкурс детского рисунка, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I

 

Оренбургский областной музей изобразительных искусств объявляет старт Всероссийского конкурса детского рисунка, посвященного 350-летию со дня рождения Петра I.

Петр I относится к выдающимся деятелям Российского государства, которые определили путь развития страны на длительное время. Император лично был инициатором всего самого существенного и заметного, что происходило во время его правления. Усвоив ключевую и передовую идею своего времени о силе человеческого разума, он решительно воплощал ее в собственной жизни и жизни страны.

Деятельность Петра I еще при жизни по-разному оценивалась его современниками. Одни называли его великим реформатором, который превратил Россию в крупную и сильную европейскую державу. Другие обвиняли его в разрушении вековых устоев и традиций. Но одно несомненно – это была сильная, смелая, яркая личность, оставившая весомый след в истории России, страны, которую он преданно любил.

В рамках Конкурса предлагаем участникам продемонстрировать свои идеи и взгляд на далекие страницы русской истории, выбрав любой сюжет из жизни и деятельности российского императора. В Конкурсе могут принять участие ребята в возрасте от 5 до 16 лет включительно. Рисунок должен быть выполнен любыми художественными материалами: акварель, гуашь, пастель, акрил, масло, карандаши, и др. на бумаге, холсте или картоне. Размер работ, предоставляемых на Конкурс должен быть не меньше формата А3.

Для участия необходимо заполнить заявку и прислать ее вместе с работой по почте: 460000, г. Оренбург, ул. Володарского, 13 Выставочный зал Музея ИЗО. С пометкой «Конкурс. Петр I».

Работы на Конкурс принимаются с 7 февраля по 20 мая 2022 года

 

Куратор конкурса: Наталия Летунова  

Электронная почта: vsemogu1111@yandex.rumuz-izo@yandex.ru

Справки по тел.: +7(3532)77-06-30, +79960780809 WhatsApp/Viber

Положение о конкурсе детского рисунка, к 350-летию Петра I

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: