«Вдвоём по одному билету»
акция к Дню семьи, любви
и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается важный праздник – День семьи, любви и верности. В этот день Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) проведет акцию «Вдвоём по одному билету» для влюбленных и семейных пар.

Праздник был учрежден в 2008 году в честь святых супругов Петра и Февронии – покровителей христианского брака. Согласно легенде, они умерли в один день – 25 июня (8 июля по новому стилю) 1228 года, а их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались рядом. Образы святых супругов воплощают собой взаимную любовь, верность, благочестие и милосердие. С каждым годом праздник становится все более популярным. Его символ – цветок ромашки, который с древних времен ассоциируется с нежными, чистыми и светлыми чувствами.

В День семьи, любви и верности Оренбургский музей изобразительных искусств предлагает погрузиться в творческую атмосферу. В рамках мероприятия влюбленные и семейные пары по одному билету на двоих смогут посмотреть постоянную экспозицию музея и временные выставки «Я художник десять секунд» и «Рыцари слова: Александр Пушкин и Владимир Даль» из собрания Государственного литературного музея им. В.И. Даля (г. Москва). Для детей до 16 лет включительно вход свободный.

Стоимость: взрослые – 200₽, пенсионеры – 150₽, дети до 16 лет – бесплатно

Возрастное ограничение: 0+

Куратор: Савина Яна

Размер шрифта:
Цвета сайта: