Сборная экскурсия «Пабло Пикассо: художник среди поэтов»

27, 28, 29 апреля в 15.00 часов в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) в рамках выставки «Пабло Пикассо: художник среди поэтов» пройдут сборные экскурсии.

Пабло Пикассо – художник-новатор, в чьем творчестве отражается история искусства целого века. В экспозиции Пикассо раскрывается как поэт линии, изобразительной формы, тонко и интересно прослеживается его связь с друзьями-поэтами и издателями.

С самого начала творческого пути художник был окружен поэтами и писателями. Сперва это были его испанские друзья из богемного кафе «Четыре кота», затем молодые французские поэты Макс Жакоб, Гийом Аполинер, Андре Сальмон. Позже в этот круг вошли Жан Кокто, Пьер Реверди, Поль Элюар и многие другие. Пикассо и сам писал стихи и пьесы. И даже написал при входе в свою мастерскую в Бато-Лавуар: «Место встречи поэтов».

Графика Пабло Пикассо многолика, как все его творчество. Здесь есть рефлексия и лирика, юмор и драматизм, философская отрешенность и живой эмоциональный отклик. Во время экскурсии зрители увидят более восьмидесяти графических работ, в которых Пикассо представлен как поэт кисти и красок. А поэты и деятели литературы – как художники слова.

 Экскурсия можно посетить по Пушкинской карте

Стоимость входного билета с экскурсионным обслуживанием – 350 рублей

Возрастное ограничение: 0+

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы

Запись на экскурсию: +7(3532) 77–06–30, +79960780809 (WhatsApp / Viber)

Размер шрифта:
Цвета сайта: