Презентация поэтического сборника «Ах, этот вьюгой вязанный платок»

15 октября в 16.00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29), в рамках традиционной областной акции «Дни оренбургского пухового платка», состоится презентация нового поэтического сборника «Ах, этот вьюгой вязанный платок…».

 Сегодня проблема сохранения и возрождения историко-культурного наследия своего народа актуальна как никогда. Для Оренбургского областной музей изобразительных искусств тема оренбургского промысла является приоритетной, его научная, собирательная и выставочная деятельность известна далеко за пределами России.

 Песня на стихи В. Бокова «Оренбургский пуховый платок» покорила сердца миллионов россиян и стала поистине народной. Творчество, представленных авторов в сборнике весьма разнообразно и по содержанию, и по форме. Многих поэтов мы хорошо знаем, кто-то менее известен, все они не похожи по своему статусу, по таланту, по судьбе их творчества. Однако всех смог вдохновить, объединить, связать крепким узлом оренбургский пуховый платок.

 Сборник проиллюстрировала Татьяна Антонова, старший научный сотрудник Оренбургского областного музея изобразительных искусств, и сделала это с полным чувством ответственности и любви к оренбургскому платку и своему делу.

 На презентации свои произведения прочитают оренбургские авторы, стихотворения которых вошли в сборник.

 Вход бесплатный

Телефон: +7 (3532) 77-23-93

Размер шрифта:
Цвета сайта: