ПЕТР ПЕРВЫЙ И НОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

9 июня 2022 года в Атриуме Тульского кремля состоялось торжественное открытие стендовой выставки "Петр I и новая промышленность", приуроченной к 350-летию со Дня рождения Петра Великого. В выставке принял участие и Оренбургский областной музей изобразительных искусств, являясь членом Ассамблеи петровских музеев.

Роль Петра I в становлении страны огромна. Его деятельность коснулась практически каждой сферы жизни, как политической, так и бытовой. Развитие промышленности в стране стало для царя одной из главных задач. За годы его правления произошли глобальные изменения в индустриальной отрасли российского государства.

Проект реализуется при участии Министерства культуры РФ, министерства культуры Тульской области, Ассамблеи петровских музеев России, Тульского музейного объединения, Липецкого областного краеведческого музея, Оренбургского областного музея изобразительных искусств.

На выставке в стендовом формате представлены фотокопии экспонатов из фондов музеев-участников выставки, находящихся в разных точках страны и удаленных друг от друга на тысячи километров. Но объединенных в едином выставочном проекте, рассказывающем об уникальной истории петровских преобразований.

Выставку можно посмотреть по ссылке ПЕТР I И НОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

  

Размер шрифта:
Цвета сайта: