Оренбургский музей изобразительных искусств оказал гуманитарную помощь коллегам Художественного музея «Арт-Донбасс» Донецкой Народной Республики

«Последние годы «Арт-Донбасс» является партнером нашего музея, –рассказывает Юрий Комлев. – Коллеги из Донецка ранее приезжали к нам с обменными выставочными проектами, а Оренбургский областной музей представлял свои выставки в их галерее. Это были не просто рабочие контакты, а искренние, дружеские приемы, взаимопонимание, духовное взаимообогащение.

Художественный музей «Арт-Донбасс» был открыт в 2011 году и стал площадкой, где жители Донецкой Народной Республики могли ознакомиться с талантливыми художниками и их работами, узнать о современных тенденциях мирового искусства, поучаствовать в творческих мероприятиях. Сотрудники музея стремились продолжать работу даже в очень сложных условиях.

Коллектив нашего музея не мог оставаться равнодушным к событиям, которые происходят на донецкой и луганской земле. Современные средства коммуникации помогали нам не прерывать связь, высказывать искреннее участие и поддержку. Очень хотелось помочь и конкретным делом. Из разговора с директором музея «Арт-Донбасс» Екатериной Калиниченко мы узнали о возникших трудностях с информационным обеспечением: вышла из строя оргтехника, не работают программы, позволяющие хранить базу банных и т.д. Мы, конечно же, откликнулись на просьбу о поддержке. Приобрели и отправили в Донецк оргтехнику, комплектующие. Рады, что они уже получены нашими друзьями и помогают им в работе».

Размер шрифта:
Цвета сайта: