Музыкальный лекторий
«Нескучная классика»

Приглашаем всех жителей и гостей города на музыкальный лекторий «Нескучная классика», который состоится 5 августа в 16:00 ч. в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25).

Дом-музей семьи Ростроповичей – это уникальный мемориальный музей, посвященный жизни и творчеству великого музыканта Мстислава Ростроповича и его семьи в самые трудные военные годы.

Городская усадьба, где проживала семья Ростроповичей, является архитектурным ансамблем с богатым культурным наследием. Атмосферный внутренний дворик музея, музыкальная гостиная усадьбы станут уютным местом для проведения музыкальных встреч, вечеров и лекториев. Побывав в Оренбурге, маэстро сказал: «Я хочу, чтобы в этом доме всегда звучала музыка».

Разбираться в классике не только несложно, но и очень приятно. Старинная музыка легкая, нежная и овеяна духом истории. Как же родилась и развивалась та музыка, которую теперь мы называем классической?

На музыкальном лектории сотрудник музея Ненашева Татьяна Дмитриевна расскажет об основных этапах развития классической музыки от времен раннего средневековья до наших дней, о жанрах классической музыки, любимых композиторах. Прозвучат музыкальные произведения И. Баха, Людвига ван Бетховена, Д. Шостаковича.

Стоимость: 200

Доступно по Пушкинской карте.

Справки по тел.: +7 (3532) 30-70-22.

Размер шрифта:
Цвета сайта: