Музейные вечёрки «12 месяцев. Оренбургский пуховый платок»

В четверг 27 октября в 18:30 пройдут музейные вечёрки «12 МЕСЯЦЕВ» в главном здании Оренбургского музея изобразительных искусств (пер. Каширина, 29). Тема предстоящих вечерок – «Оренбургский пуховый платок».

 Оренбургский пуховый платок – один из символов России. Теплый толстый платок согревает в зимнюю стужу, а тончайшая паутинка защитит от прохлады летним вечером. Настоящий оренбургский платок проходит через обручальное кольцо.

 Оренбургский областной музей изобразительных искусств обладает единственной в России коллекцией оренбургских пуховых платков. Платок связать своими руками может практически каждая рукодельница, если освоит серьезную предварительную подготовку. На сайте Областного музея изобразительных искусств все желающие смогут ознакомиться с видеопроектом для начинающих «Вяжем легенду. Вязание оренбургского пухового платка за 16 уроков».

 На вечерках будут показы платки из коллекции музея, сопровождаемые рассказом и интересными фактами из истории промысла. Также состоится просмотр мультфильма «Сказка об оренбургской козочке и пуховом платке». Для всех участников мероприятия будет проведен мастер-класс по вязанию платка, а также все желающие изготовят тряпичную куклу для подготовки руки к работе с веретеном.

 Стоимость: 150₽

Возрастное ограничение: 0+

Доступна оплата Пушкинской картой

Запись по тел.: +7(3532)77-64-83, Viber, WhatsApp: +79325474053

Размер шрифта:
Цвета сайта: