Музейные вечёрки «12 месяцев. Народная и авторская глиняная игрушка»

29 сентября в 18:30 в главном здании Оренбургского музея изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) пройдут очередные музейные вечёрки «12 месяцев» на тему «Народная и авторская глиняная игрушка».

Народная культура – неотъемлемая часть русского искусства. И одним из вариантов ее сохранения и возрождения является проведение музейных вечёрок. Традиция вечерних посиделок уходит корнями в далекое прошлое, однако с каждым годом интерес к такому формату мероприятий возрастает.

Тематика сентябрьских вечёрок – народная и авторская глиняная игрушка. Поговорим о знакомой всем нарядной дымковской, яркой филимоновской, неповторимой каргапольской игрушке. Не забудем и об авторских оригинальных игрушках, выполненных местными оренбургскими мастерами из с. Кардаилово и п. Акбулак. Замечательно то, что промысел продолжает существовать и развиваться в наше время.

Участниrи вечёрок за чашкой ароматного чая узнают историю развития ремесла и, конечно, каждый сможет самостоятельно расписать глиняную игрушку.

Стоимость: 150 

Количество мест ограничено.

Возрастное ограничение: 6+

Запись по тел.: +7(3532)77-64-83

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: