Музейные вечёрки
«12 месяцев»
Кожевенное ремесло

30 июня в 18:30 в главном здании Оренбургского музея изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) пройдут очередные музейные вечёрки «12 месяцев» на тему «Кожевенное ремесло».

Народная культура составляет огромный пласт русского искусства. И одним из вариантов ее сохранения и возрождения является проведение музейных вечёрок. Традиция вечерних посиделок уходит корнями в далекое прошлое, однако с каждым годом интерес к такому формату мероприятий возрастает.

Тематика июньских вечёрок – искусство кожевенного ремесла. Кожа с древних времен считалась утилитарным и функциональным материалом для изготовления самых различных изделий: одежды, обуви и аксессуаров. Первым одеянием человека стали шкуры животных, а мастерство их обработки – одним из первых ремесел, которыми овладел человек. Это древнейшее искусство продолжает существовать и развиваться в наше время.

Участники вечёрок за чашкой ароматного чая смогут подробнее узнать историю развития ремесла, а также пообщаться с интересными творческими людьми. Приглашенными гостями станут мастера знаменитой в Оренбурге студии художественной обработки кожи «Мастерская Лисы 56» – семейная пара Анастасия и Салим. Также участники смогут потренироваться тиснить кожу с помощью штампов.

Стоимость: 150р.

Количество мест ограничено.

Возрастное ограничение: 12+

Запись по тел.: +7(3532)77-64-83

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: