Мастер-класс. Акварельные зарисовки «Воспоминания о лете»

9 октября в 15:00 ч. в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится мастер-класс по выполнению акварельных зарисовок «Воспоминания о лете».

 Акварель – это техника изображения, где можно сочетать сразу несколько приемов и получить на бумаге совершенно неожиданный результат своей работы – абстракции, животные, растения, люди и другие маленькие шедевры.

 С приходом осени остаются теплые чувства и воспоминания, связанные с летом. Лето – это отдых, природа, путешествие и цветы, которые напоминают нам о ярких и счастливых летних днях.

 Цветы – это великие учителя художников, являются одним из популярных мотивов в изобразительном искусстве. Цветочный мотив помогает живописцам обогатить главную идею и раскрыть всю сложность внутреннего переживания в своих полотнах. Изучение растении каждый художник начинает через выполнение ежедневных акварельных зарисовок и набросок карандашом, которые помогают ему освоить профессиональную грамоту, закономерности композиции, формы, светотени и развить художественный вкус.

 На мастер-классе каждый участник получит возможность познакомиться с особенностями работы с акварельными красками и освоить простые акварельные техники. Результатом мастер-класса станет серия акварельных зарисовок «Воспоминания о лете».

 Стоимость: 350₽

Возрастное ограничение: 6+

Доступна оплата Пушкинской картой

Телефон для записи: +7 (3532) 30-70-22, +7 (3532) 30-70-25

Размер шрифта:
Цвета сайта: