Мастер-класс
в технике макраме «Сердце»

13 августа в 14.00 ч. в Галерее «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13) состоится мастер-класс «Сердце» в технике макраме.

Макраме появилось еще в древние времена – с того момента, как люди придумали вязать узелки. Развитие этого искусства произошло благодаря морякам, которых профессия обязывает уметь вязать узлы, разновидностей которых насчитывается больше четырех тысяч. На сегодняшний день в макраме мастера используют привычные для нас материалы, а ранее использовали шёлковые нити, шнуры из натуральной кожи, шерсть животных. В качестве декора применяют деревянные бусины, пуговицы.

На данный момент существует более ста способов сплести узел. Чтобы полностью изучить технику макраме, все варианты плетения и разновидности техник, понадобится обучаться не один год.

Брелок, сплетенный в технике макраме – очень изысканный и, в то же время, простой в исполнении подарок. Кроме того, это отличная практика для развития мелкой моторики. Участники мастер-класса потренируются плести узлы и заберут с собой готовое изделие – сплетенное сердце с креплением в форме полукольца.

Мастер-класс проводится только по предварительной записи.

Все материалы предоставляются.

Стоимость: 350 

Доступно по Пушкинской карте.

Возрастное ограничение: 12+

Запись по тел.: +7(3532)77-23-93

Viber, WhatsApp: +7 922 542-65-94

Размер шрифта:
Цвета сайта: