Мастер-класс в технике граттаж «Салют, Победа!»

8 мая в 16:00 в главном здании Оренбургского областного музея изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) пройдет мастер-класс в технике граттаж «Салют, Победа!».

Май для каждого жителя нашей страны ознаменован великим праздником, к которому все мы относимся с большой гордостью и уважением. Ведь День Победы является символом героизма и несломленного духа. В каждом городе раздается праздничный салют в честь победы советских солдат над фашистской Германией. В преддверии 9 мая музей предлагает тематический мастер-класс: «Салют, Победа!». Участники мастер-класса выполнят рисунок на бумаге в технике граттаж.

Граттаж означает «скрести, царапать» – это увлекательный прием графики, способ выполнения рисунка путем процарапывания деревянной палочкой бумаги залитой гуашью поверх воска. Другое название техники – воскография. Графические произведения, выполненные в технике воскографии отличаются контрастом, так как рисунок выполняется на черном фоне. Цвет работе придаст предварительно сделанный акварельный набросок.

Данная техника даст детям первые представления о гравюре, а также поспособствует развитию наблюдательности и воображения, чувства формы и цветоощущения, воспитанию художественного вкуса.  Исполненный в этой технике салют будет выглядеть очень оригинально. Даже самый маленький и неопытный сможет с первого раза создать красивый и яркий графический рисунок.

Мастер-класс проводится только по предварительной записи. Все необходимые материалы предоставляются музеем.

* Мастер-класс можно оплатить Пушкинской картой

Стоимость: 350

Запись по тел.: +7(3532)77-64-83

Viber, WhatsApp: +7-922-542-65-94

Ведущая: Тамбовцева Юлия

Возрастное ограничение: 6+

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы

Размер шрифта:
Цвета сайта: