Мастер-класс в технике crazy quilt «Пасхальный сувенир»

24 апреля 2022 года в 16:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) пройдет мастер-класс «Пасхальный сувенир» в технике crazy quilt.  

Сrazy quilt – это очень необычная творческая техника современного лоскутного шитья, для которой подойдут одиночные равноразмерные лоскуты хлопковой ткани, ленты, бисер, цветные нити. Эта техника объединила западные и восточные традиции и превратилась в особенный вид декоративно-прикладного искусства и в популярное модное рукоделие. Самое ценное – это время на создание шедевра, но стоит только попробовать, и результат обязательно порадует.

Занятие по изготовлению сувенира своими руками на деревянной заготовке с использованием кусочков набивной ткани и разнообразного декора поможет развить фантазию, креативное мышление, индивидуальные творческие способности, мелкую моторику, глазомер. Техника исполнения крези-квилта делает его доступным абсолютно всем, ведь сделать подобный сувенир могут не только взрослые, но и дети. Результат занятия порадует каждого, а работа станет прекрасным пасхальным подарком для близких. Участники мастер-класса научатся воспитывать эстетический вкус, желание доставить радость от созидания себе и близким.

Мастер-класс проводится только по предварительной записи. Все необходимые материалы предоставляются музеем.

* действует Пушкинская карта!

 Запись по тел.: +7(3532)77-64-83

Viber, WhatsApp: +7-922-542-65-94

Ведущая: Тамбовцева Юлия

Возрастное ограничение: 12+ 

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы

Размер шрифта:
Цвета сайта: